Интересные объекты

«Беларусбанк» возобновил выдачу кредитов на покупку жилья на «вторичке».

С 01.09.2015 ОАО «АСБ Беларусбанк» возобновило предоставление кредитов на покупку квартир на вторичном рынке недвижимости

Кредит на покупку жилья на «вторичке» выдается на срок до 15 лет, а его размер не может превышать 75% стоимости приобретаемого жилого помещения.

Условия

Тем не менее, небывалого ажиотажа на вторичном рынке, это явно не вызовет.

Простой расчёт показывает, что среднестатистический Белорус, получающий зарплату в районе 9-10 миллионов, может рассчитывать на сумму около 150 млн бел руб (примерно 8500у.е) Этой суммы хватит на 6-8 метров готового жилья.

Если же потребуется сумма, эквивалентная 20-25 тыс.уе, то средняя зарплата должна быть уже около 30млн бел руб в месяц, к сожалению такие цифры зарабатывают не все)

Дополнительную проблему создает тот факт, что при подаче документов будет учитываться только зарплата кредитополучателя. Родственники и поручители не смогут вступить в совокупный доход.

Возможно, кому-то, данное предложение банка покажется заманчивым, возможно даже кто-то сможет решить с помощью этого кредита свой жилищный вопрос, но по факту, взять кредит на крупную сумму для покупки квартиры сможет тот, чей заработок и без кредита позволяет её купить.